Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

Красноярский театр оперы и балета выступил в Москве

В Москве прошли «Большие гастроли» Красноярского театра оперы и балета им. Дмитрия Хворостовского, организованные ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации.

В рамках межрегионального направления программы «Большие гастроли» на сцене Московского музыкального театра «Геликон-опера» сибиряки показали три репертуарные постановки разных жанров и стилей: оперу-буффа Жака Оффенбаха «Синяя Борода», оперу Александра Чайковского «Ермак» и балет на музыку современных композиторов «Катарсис Данте».

В преддверии гастролей в Московском Музыкальном театре «Геликон-опера» прошла пресс-конференция, на которой министр культуры Красноярского края Аркадий Зинов поблагодарил руководство «Геликон-оперы» за гостеприимство и отметил, что Красноярский театр привез три постановки, которые еще не видела столичная публика, и две из них поставлены специально для красноярского театра. По словам Аркадия Зинова, такие гастроли невозможны без поддержки Минкультуры России и РОСКОНЦЕРТа, и “Большие гастроли” меняют культурную жизнь страны.

Говоря о привезенных спектаклях, директор Театра оперы и балета им. Д.А. Хворостовского Светлана Гузий рассказала, что в Москву приехала труппа почти в 300 человек и около 15 тонн декораций. Только в опере «Ермак» занято 70 артистов хора, 50 артистов балета и 50 артистов оперы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Российский теннисист Медведев опустился на одну позицию в рейтинге ATP






В Израиле ответили на слова Захаровой об освобождении заложников

Москвичка купила во «ВкусВилле» кишащую червями рыбу

Владимир Путин присвоил почётное звание терапевту из Ипатовской больницы

Март шокирует россиян своими аномалиями: что нам обещают метеорологи