Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Самые большие зарплаты в Самаре в 5 раз выше самых маленьких

0

Эксперты Исследовательского центра рекрутингового портала Superjob.ru выяснили, что в Самаре самые большие зарплаты у наемных работников отличаются от самых маленьких пятикратно.

Портал исследовал степень расслоения заработных плат наемных работников в 14 российских городах-миллионниках. Оценка проводилась на основании расчета коэффициента Джини и коэффициента фондов.

Наибольшее расслоение в оплате труда предсказуемо отмечено в Москве и Санкт-Петербурге. Заработная плата 10% наиболее обеспеченных москвичей превышает зарплату местных малоимущих почти в 35 раз, а в северной столице - в 21 раз.

Пятикратный разрыв в уровнях зарплат выявлен, кроме Самары, в Уфе, Воронеже и Нижнем Новгороде. Немного больше разрыв в Волгограде (в девять раз) и Омске (в семь раз).

Коэффициент Джини показывает степень расслоения общества по уровню заработной платы и изменяется от 0 до 1. Чем больше его значение к 1, тем в большей степени доходы сконцентрированы в руках отдельных групп населения. Коэффициент фондов демонстрирует соотношение доходов 10% наиболее и 10% наименее обеспеченного населения.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса