Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

В Северном округе откроется первый в Москве пляж, приспособленный для инвалидов

Для людей с ограниченными возможностями здоровья к следующему лету в Москве появится специально оборудованное пляжное место отдыха. Пляж будет расположен в Прибрежном проезде в северной части города.

Идея создания такого места пришла Ксении Безугловой, члену Общественной палаты России и Координационного совета по делам инвалидов при мэре Москвы, жительнице Войковского района. Несколько лет назад девушка попала в аварию, проходя реабилитацию в Тайланде, на острове Пхукет, она столкнулась с примером того, как можно оборудовать место для отдыха инвалидов-колясочников. Там жители обратились с подобной просьбой к губернатору провинции, и пляж был оборудован.

Вдохновившись такой возможностью, Ксения привезла идею в Москву. Здесь ее подхватили единороссы, которые считают, что начать можно с малого, постепенно распространив опыт создания комфортных пляжей для людей с ограниченными возможностями по всей столице. «Мы хотим довести до ума концепцию проекта, а затем внедрить его не только на Левобережном пляже, но и на других водоемах округа, а затем распространить и по всей Москве», - говорит руководитель исполкома партии «Единая Россия» по САО Сергей Ладочкин.

Более подробно об эксперименте можно прочитать на сайте газеты «Север столицы».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе






Бывший SsangYong вернулся в Россию с новыми моделями

Инвесторы арендовали два участка для строительства спорткомплексов на востоке столицы

Реликвии героев Великой Отечественной войны из школьных музеев Москвы и Ржева покажут в музее на Поклонной горе

Лучшие проекты, заповедные уроки, показ фильма и... ...