Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Госавтоинспекция Удмуртии призывает граждан не быть равнодушными

       Особую тревогу вызывает обстановка с аварийностью с участием такой категории участников дорожного движения, как пешеходы в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения, либо пешеходы находящиеся на проезжей части без цели перехода.
Пешеходы – полноправные участники дорожного движения, как и водители транспортных средств. Права и обязанности, которых изложены в Правилах дорожного движения Российской Федерации.
       За 10 месяцев 2015 года на территории Удмуртской Республики произошло 167 дорожно-транспортных происшествий по вине пешеходов, в которых погибли 28 человек и получили ранения – 142 человека.
       03 декабря 2015 года около 17 часов на 2 км автодороги "Бураново – Чутожмон"  (Малопургинский район), водитель автомобиля "ИЖ" - мужчина 1978 года рождения,  совершил наезд на пешехода – мужчину 1961 года рождения, лежащего на проезжей части. В результате ДТП пешеход получил смертельную травму.
    Госавтоинспекция призывает граждан не быть равнодушными, проявлять свою гражданскую позицию. В случае если Вы стали очевидцем нахождения человека на проезжей части без цели перехода, либо в состоянии опьянения, незамедлительно звоните по телефону 940-700, 940-701 либо по телефону 02, или по номеру оперативных служб «112».  Помните, Ваш звонок  может спасти жизнь человека.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Касаткина обыграла Кудерметову на турнире в Дохе, не проиграв ни гейма






Москвичам рассказали, где в городе можно покататься на коньках в любую погоду

В России могут составить список разрешенных имен для новорожденных

МИД России: МИД: Запад подстрекает Ереван к разрыву отношений с объединениями с участием РФ

У великой Тарасовой вымогали деньги прямо на похоронах отца! За что с нее просили 5000 долларов?