Омские автоинспекторы провели акции, направленные на повышение безопасности людей и ограниченными возможностями
Ребята повторили и закрепили знания и навыки безопасного поведения на дороге, с инспектором ГИБДД разобрали «опасные дорожные ситуации».
В завершении мероприятия каждый юный участник дорожного движения получил красочные памятки и тематические закладки.
В Муромцево сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на выявление нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств. Мероприятие проходило вблизи административных зданий, где находятся парковочные места, специально отведенные для водителей с ограниченными возможностями.
В Нижнеомском районе автоинспекторы совместно с органами социальной защиты посетили инвалидов-колясочников по месту проживания. Сотрудники ГИБДД напомнили в беседе о нормах безопасного поведения на дороге. Отметили, что не все автолюбители в должной мере уделяют внимание участникам дорожного движения с ограниченными возможностями, и поэтому им следует самим быть предельно внимательными на проезжей части.
В детской библиотеке г. Омска сотрудники Госавтоинспекции провели для детей с ограниченными возможностями тематическое мероприятие «Безопасность для всех!», в котором ребята приняли участие в различных викторинах, посмотрели познавательные мультфильмы. В завершение дорожного праздника стражи порядка подарили детям светоотражающие элементы для закрепления на верхней одежде, благодаря которым они будут заметней на дороге.
В Нововаршавском районе в акции ГИБДД, приуроченной «Дню инвалида», приняли участие юные инспекторы движения. Мероприятие было направлено на повышение безопасности людей с ограниченными возможностями. ЮИДовцы вместе с полицейскими раздавали водителям автомобилей тематические листовки, в которых было акцентировано внимание на необходимость корректного отношения к участникам дорожного движения данной категории.