Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

От Twitter требуют игнорировать российские законы

0

Американцев возмутило, что Twitter удаляет посты по требованию Роскомнадзора и других органов власти России.

Руководство фонда считает, что соцсеть «юридически не обязана выполнять такого рода просьбы», пишут «Известия». EFF рекомендует руководству компании не открывать офисы в «авторитарных странах» (к которым относят в том числе Россию и Пакистан): такие государства в принципе не поддерживают свободу слова в интернете.

В свою очередь, в Twitter отметили, что, согласно действующей политике компании, «пользователи соцсети не должны угрожать расправой или поощрять насилие», в том числе «содействовать терроризму».

По просьбе Роскомнадзора Twitter уже удалил 55 записей российских пользователей, которые содержали пропаганду наркотиков, суицида и детской порнографии. Ранее, в 2013 году, руководство этой социальной сети по аналогичной просьбе Роскомнадзора ограничило доступ в России к пяти информационным материалам.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса