Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

Мошенника из Томска приговорили 450 часам исправительных работ

0
Мошенника из Томска приговорили 450 часам исправительных работ

Стрежевской городской суд Томской области признал 24-летнего местного жителя виновным в совершении мошенничества по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Об этом сообщает УМВД России по Томской области.

Как выяснили полицейские, в октябре 2023 года злоумышленник по указанию неустановленного куратора приезжал к пенсионерам, обманутым дистанционными аферистами, действовавшими по схеме "Ваш родственник попал в ДТП".
Он забирал у пожилых граждан наличные и переводил своим сообщникам, оставляя себе 2,5 процента от суммы в качестве денежного вознаграждения. 

«Задержали фигуранта сотрудники уголовного розыска МО МВД России "Стрежевской" при проведении оперативно-розыскных мероприятий. Установлено, что от рук злоумышленника пострадали двое пенсионеров в возрасте от 76 до 90 лет. Общая сумма ущерба составила около 300 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

Суд назначил молодому человеку наказание в виде 450 часов исправительных работ.

Источник: "Вести.Томск"




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рио (ATP). 1/4 финала. Зверев сыграет с Комесаньей, Серундоло – с Мюллером






Слава Красной Армии!

Автомобиль ГАЗ-51П 1972 года выпуска отреставрировали в Москве

РФ получит от Ирана график выкупа земель по участку Решт – Астара

Более десяти летевших в Сочи самолетов ушли на запасные аэродромы