Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

С начала года 440 семей Якутска воспользовались возможностью социальной газификации

0

В Якутии продолжается программа социальной газификации, запущенная Правительством РФ по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина. В столице республики с начала 2024 года возможностью провести газ в свой дом без привлечения собственных средств воспользовалось уже 440 семей. 

Подключила свой дом по программе социальной газификации и молодая семья Каратаевых из села Хатассы. Подробно о программе по субсидированию и возмещению затрат по проведению газификации они узнали от специалистов администрации села Хатасс. Документы для подключения социальной газификации семья подавала через «Сахатранснефтегаз». «Мы быстро собрали все необходимые документы и подали заявление на возмещение денежных средств на подключение газа по программе «Льготной газификации». Очень довольны, что в такие короткие сроки возможно бесплатно протянуть газопровод в новый дом», — говорят Каратаевы.

Кроме этого, как сообщает Окружная администрация Якутска, в 2024 году в рамках постановления правительства республики «Об утверждении Положения об оказании единовременной адресной материальной помощи малоимущим и отдельным категориям граждан на газификацию индивидуальных жилых домов» 202 заявителя получили материальную помощь в размере до 150 тыс. рублей, в прошлом году такую помощь от государства получили 399 заявителей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роман Сафиуллин пробился в основную сетку турнира ATP-500 в Дуабе






Потепление в Москве: температура превысит норму на 1-2 градуса в марте

Максим Ликсутов: Производство высокотехнологичных ...

Присвоил авто, арендованное у рыбинца

В России зафиксировали дефицит квартир стоимостью до 3 млн рублей