Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

"Это Америка нам отправляет": жители Новосибирска засняли смерч над Обским морем

Между Шлюзом и ОбьГЭС засняли на видео уникальное природное явление. Смерч образовался над Обским водохранилищем.

Новосибирцы заметили смерч 21 июля. Отдыхающие в воскресенье на Обском море успели снять уникальное природное явление на видео и разместили ролики в соцсетях.

На видео, опубликованном в соцсети "ВКонтакте" в группе "У нас на Шлюзе", хорошо виден огромный столб смерча над водохранилищем. Автор видео восторгается за кадром увиденным и иронизирует, что "видел" такое только в Техасе, хотя не был там.

Подписчики телеграм-канала "АСТ-54 Black", где тоже новосибирцы поделились фото и видео смерча, делают самые разные предположения о природе данного явления. Одни связывают это с вырубкой лесов, а Альбина из Новосибирска написала: "Это Америка нам отправляет".

При этом подписчица Татьянчик не удивилась смерчу. По её словам, такие явления были и 25 лет назад, но телефонов не было, чтобы снять.

"Поднялся ветрище, на озере вот такое поднялось от воды до туч, так страшно стало. Гром, молния, бегом домой. А отец в то время на рыбалке на катере. За него перепугалась", — вспоминает сибирячка.

А подписчик Stepan считает, что не стоит паниковать. Это "небо насыщается водой".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

«Мечта осуществилась»: Андреева выиграла турнир в Дубае и ворвалась в топ-10 рейтинга WTA






Изящная катапульта из 1960-х годов с 7,5-литровым мотором V8. Винтажный Buick Riviera продают в России за 5,55 млн рублей

23 февраля 1879 года родился художник-авангардист Казимир Малевич, творивший на Курской земле

Синоптик Ильин: в Москве последняя неделя февраля будет морозной

Жил затворником, могила неизвестна: как умер актёр известных сериалов Юдин