Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

Кабмин РФ одобрил запрет открывать счета подросткам без согласия родителей

0
АиФ 

Правительство Российской Федерации в целом поддержало проект закона о запрете для банков на открытие счетов несовершеннолетним в возрасте от 14 до 18 лет без согласия их законных представителей, сообщает РИА Новости.

«Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект при условии его доработки с учетом указанных замечаний», - говорится в проекте отзыва.

Как указано в пояснительной записке к законопроекту, зафиксированы случаи незаконного использования дебетовых банковских карт, которые несовершеннолетние получили без согласия их законных представителей.

Законопроект предусматривает исключение в случае, если достигший 16 лет подросток объявлен полностью дееспособным и работает по трудовому договору либо занимается предпринимательством с согласия законных представителей.

Ранее стало известно, что правительство внесло в Госдуму РФ на рассмотрение проект закона, устанавливающий правила работы филиалов зарубежных банков в России.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Зверев

Александр Зверев вышел в третий круг турнира в Буэнос-Айресе






Крылом не вышли? Что происходит с импортозамещением самолётов

Искусный интеллект: Манюня, Юнона и робот-помощник

Пока без снега: прогнозы синоптиков о погоде в Москве пока не подтверждаются

Трамп и Путин обсудили перемирие: акцент на постоянное прекращение огня