Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

Опасную заразу нашли в китайской курице

0
Специалисты Россельхознадзора в Приморье выявили сальмонеллу в партии замороженных куриных бедер из Китая весом 27 тонн, сообщает ИА DEITA.RU. 

Как рассказали в ведомстве, проверка продукции проводилась на складе временного хранения во Владивостоке. Государственный инспектор погранветконтроля отобрал пробы замороженных куриных бедер для усиленного лабораторного контроля. Ранее в продукции данного производителя уже находили нарушения, поэтому исследование проводилось с особым вниманием.


«Согласно протоколу испытаний от 19 июля в продукции выявлено наличие бактерий рода сальмонелла», – рассказали в ведомстве. 


Выявление бактерии свидетельствует о нарушениях технологических режимов, сроков и условий хранения, а также санитарных норм на предприятии-изготовителе. В ведомстве подчеркнули, что сальмонеллы могут сохраняться и размножаться в замороженном мясе, их уничтожает только тщательная термическая обработка.

Результаты исследования внесли в систему «Веста». Партию курицы изымут из оборота, а до тех пор она будет храниться на складе в изолированном помещении.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел во второй круг теннисного турнира в Роттердаме






В Москве один человек погиб и один пострадал при столкновении BMW с такси

Десятки машин сгорели на стоянке маршруток в Люберцах: видео последствий пожара

Свыше миллиона транспортных средств зарегистрировали в центрах госуслуг за последние семь лет

Государство оплатит лечение: спасет ли Буйнова от рака препарат за миллион рублей