Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

На жителя Якутии завели уголовное дело за записку: "Симерт скоро пурокурорам!!! Ждите!!!"

0

Житель Мегино-Кангаласского улуса Я. 3 августа 2021 года, находясь в неприязненных отношениях со своей знакомой, засунул в щель двери террасы частного дома записку на тетрадном листе следующего содержания: «Симерт скоро пурокурорам!!! Ждите!!!» (орфография сохранена). Об этом сообщает телеграм-канал "Торбозное радио".

Потерпевшая обнаружила данную записку 5 августа 2021 года и восприняла угрозу реально, как «Смерть скоро прокурорам!!! Ждите!!!». При этом у нее имелись основания опасаться осуществления данной угрозы, поскольку находилась с автором записки в неприязненных отношениях, а кроме этого, действительно работала в органах прокуратуры и поэтому записка с угрозой об убийстве, адресованное в ее адрес, напугала ее.

В итоге действия Я. были квалифицированы следствием по ч.1 ст.119 УК РФ – угроза убийством. Однако суд 21 июня уголовное дело прекратил в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Буэнос-Айрес (ATP). 1-й круг. Карбаллес Баэна встретится с Лайовичем, Дьере – с Мюллером






Роспотребнадзор закрыл пекарню, где жители Москвы отравились выпечкой с ртутью

Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 13 февраля

Впервые за несколько лет: Казахстан планирует задействовать в параде Победы 4,5 тыс. человек

Весной нагрянут аномальные морозы, которые будут похлеще зимних. Синоптики озвучили прогноз на март и апрель