Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

Доброволец Людмила Алексеева наравне с мужчинами борется с лесным пожаром в Абыйском районе

0

На тушении лесного пожара, бушующего у поселка Белая Гора в Абыйском районе, сейчас задействовано 77 человек. Вместе с профессиональными спасателями и пожарными стихии противостоит небольшой отряд из двадцати добровольцев.

Наравне с мужчинами с огнем борется и доброволец этого отряда Людмила Алексеева, сообщили в Службе спасения Якутии. По словам Людмилы, она уже работала в тайге, когда копали минерализованную полосу, а сейчас вместе с другими жителями района тушит пожары.

«Я просто не могу отсиживаться в конторе, должна быть на передовой. Защищать родную природу – это наш долг. Да, это тяжелая работа – в тайге, с лопатой, кроме этого я, конечно, еще и повар. Но мне не привыкать, я всю свою жизнь связана с природой – работала в экологии, недавно устроилась в лесничество», — рассказала Алексеева.

К слову, сын Людмилы Алексеевой — Дьулустан Бережнев, сотрудник республиканской Службы спасения, сейчас также находится на тушении пожара у Белой Горы.

Напомним, что в Абыйском районе зафиксировано два пожара, полыхающих вблизи населенных пунктов – у поселка Белая Гора и села Кенг-Кюель. Бороться с пожарами крайне трудно из-за сложного рельефа местности.

Ранее в Абыйский район направили более 50 пожарных и спасателей. Как сообщил сегодня первый вице-премьер Якутии Дмитрий Садовников, принято решение перебросить туда дополнительные профессиональные силы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Вероника Кудерметова обыграла Эрику Андрееву и вышла в основную сетку теннисного турнира в Дохе






Заблокируют счет вместе с деньгами: всем, кто переводит деньги через банковские приложения – назад пути не будет

Сирия: 2 месяца после Асада. Текущая ситуация, наши военные базы и перспективы

В Москве загорелось здание, внутри которого находились десятки детей

Он вновь увидел небо. В Ульяновске простились с начальником суворовского училища