Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

В Каспийском море начались военно-морские учения с участием РФ и Ирана

0
Учения по проведению спасательных работ и обеспечению безопасности на море начались в акватории Каспийского моря при участии российских и иранских кораблей, сообщил официальный представитель учений капитан Аббас Хасани агентству Mehr.

"Эти учения проходят в Каспийском море впервые, по инициативе Ирана. С этой целью вчера российское судно (СБ-45 - ред.) вошло в территориальные воды Ирана, и состоялось координационное заседание. Сегодня проходит водный... этап учений", - приводит слова Хасани.

Как утверждает Mehr, подразделения участников будут тренировать на учениях навыки тушения пожара, оказания спасательных работ и транспортировки пострадавших вертолетом, а также стрельбу по воздушным и морским целям.

По информации другого иранского агентства ISNA, в учениях примут участие морские и летные подразделения сил ВМФ Ирана, в том числе ракетные катеры "Пейкан", "Джоушан", "Дерафш" и "Сепар", два вертолета Agusta-Bell AB212, морское подразделение Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные подразделения ВС Ирана) "Шахид Басир" и корабли морского командования сил правопорядка страны. Учения будут проходить под контролем представителей стран, имеющих выход к Каспийскому морю, добавляется в сообщении, пишет РИА Новости.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Стало известно, где будет тренироваться Янник Синнер в период дисквалификации за допинг






Бендер, у которого получилось. Как жил и умер чемпион мира Борис Спасский

Финансовая карусель: каким знакам зодиака привалит богатство в марте

Известному блогеру-пранкеру закрыли въезд в Россию на 70 лет

Александр Морозов: от кулинарного авантюриста до создателя бренда "Морозовский"