Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

В Кузбассе стартовала традиционная областная акция «Первое сентября — каждому школьнику»

 

 
В этом году в ней примут участие более 6 тысяч малообеспеченных семей. На помощь в подготовке к новому учебному году из регионального бюджета направлено свыше 32 млн рублей.

Семьи получат сертификаты номиналом 5 тысяч рублей, а родители, воспитывающие четырех и более школьников, — 10 тысяч рублей. На эту сумму родители могут приобрести одежду, обувь и канцелярские товары на специальных ярмарках.
Акция пройдет во всех 33 муниципалитетах региона. Сегодня помогли собраться в школу школьникам Новокузнецкого муниципального округа. Сертификаты по 5 тысяч рублей получила 121 семья, по 10 тысяч рублей — восемь. Еще для 167 семей адресную помощь в размере 4 тысяч рублей выделила окружная администрация. 10 предприятий легкой промышленности Кузбасса представили родителям Новокузнецкого округа свои товары. С учетом потребностей подготовлен необходимый ассортимент одежды, обуви и канцелярских принадлежностей. Среди продукции — трикотажные изделия, верхняя одежда, футболки, спортивные костюмы, школьная форма, обувь хорошего качества, школьные сумки, ранцы. Специально для этой акции цены на предлагаемые товары снижены на 15-20 %.
В Мысках сертификаты на 5 тысяч рублей выдадут более 100 семьям, по 10 тысяч рублей получат четыре семьи.
23 июля ярмарки пройдут в Березовском и в поселке Демьяновка Ленинск-Кузнецкого муниципального округа, 24 июля — в Осинниках. Завершится акция 21 августа в Гурьевском и Промышленновском муниципальных округах.
Акция «Первое сентября — каждому школьнику» проходит в Кузбассе с 2001 года. Право на поддержку имеют малообеспеченные семьи, где доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума. Для включения в акцию родители предоставляют в школу, где учатся дети, заявление и пакет необходимых документов.
 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 2-й круг. Медведев встретится с Беллуччи, Хуркач – с Лехечкой






Топ-10 новостей недели: нейрологопедический центр для детей, облик древнего воина-лучника, сквер в Оленьке

Главный онколог Москвы заявил о росте случаев рака толстой кишки среди молодых

Неизвестный мужчина в Москве разбил стекло машины фигуристки Нугумановой

«Гавр» одержал победу над «Лиллем» в матче Лиги 1