Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

Дагестан предложил Узбекистану обмен опытом в области племенного овцеводства

МАХАЧКАЛА, 22 июля – РИА «Дагестан». В рамках встречи с хокимом Бухарской области Узбекистана Ботиром Зариповым премьер-министр РД Абдулмуслим Абдулмуслимов предложил сотрудничество сторон в сфере овцеводства, а также реализацию экспорта баранины из Дагестана.

«В Дагестане производят около 35 тысяч тонн баранины. В случае заинтересованности наши производители имеют возможность поставлять на экспорт 5-6 тысяч тонн баранины в год. Мы также предлагаем обмен опытом в области племенного овцеводства, в части сохранения и совершенствования продуктивных качеств овец в экстремально жарких климатических условиях», – сказал премьер-министр РД.

По словам Абдулмуслима Абдулмуслимова, в республике ежегодно производится более 14 тысяч тонн овечьей шерсти, в том числе более 9 тысяч тонн – тонкой и полутонкой. В связи с этим республика нуждается в инвестициях предприятий по переработке шерсти.

«Производственные мощности наших шерстоперерабатывающих предприятий недостаточны, поэтому мы заинтересованы в привлечении инвестора для создания на территории Дагестана собственного кластера по приему, переработке, упаковке шерсти, по определению ее качества и выпуску из нее готовой продукции», – рассказал Абдулмуслимов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Андреева станет первой ракеткой России после выхода в финал WTA






Собянин: Благодаря реновации современное жилье получат около 1 миллиона москвичей

В МВД напомнили об отметке о гражданстве для получения маткапитала

Эксперт Бийчук предупредил о новом виде телефонного мошенничества в РФ

Малая облачность без осадков ждет Москву 22 февраля