Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

Развитие отношений между Южной Осетией и Никарагуа обсудили в Манагуа

За годы сотрудничества между Южной Осетией и Республикой Никарагуа сформировались крепкие узы дружбы, основанные на взаимодоверии и уважении, отметил глава внешнеполитического ведомства РЮО Ахсар Джиоев в ходе встречи с советником президента Республики Никарагуа по вопросам инвестиций, торговли и международного сотрудничества Лауреано Ортегой Мурильо.

Встреча состоялась в Манагуа в рамках визита главы МИД Южной Осетии в Никарагуа, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства РЮО.

В ходе беседы Ахсар Джиоев поблагодарил за приглашение принять участие в столь значимом для всех никарагуанцев событии.

В свою очередь, Лауреано Ортега выразил признательность Ахсару Джиоеву за визит в Никарагуа в дни, когда страна отмечает 45-летие Сандинистской народной революции, подчеркнул, что в Никарагуа дорожат отношениями с Южной Осетией и передал от имени президента Даниэля Ортеги и вице-президента Росарио Мурильо слова приветствия президенту и народу РЮО.

Он также рассказал гостям о торгово-экономическом потенциале страны и ее привлекательности в плане инвестиций.

«Стороны подчеркнули хорошую динамику развития двусторонних отношений и выразили уверенность на дальнейшую совместную плодотворную работу в целях расширения и углубления взаимоотношений двух стран.

Встреча носила исключительно доброжелательный характер», - сказали в МИД.

Во встрече также принял участие посол РЮО в Республике Никарагуа Нарим Козаев.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Серб Новак Джокович поздравил россиянина Даниила Медведева с днем рождения






В Дзержинском проверили ход капремонта поликлиники и школы

Трамп заявил о хорошем отношении России к США при освобождении Фогеля

В России тестируют цифровые квитанции по ЖКХ