Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

В Тахтамукайском районе решают проблему обеспечения водой поселка Новый

Глава Тахтамукайского района Аскер Савв побывал и в поселке Новом, жители которого обращались с жалобами на низкое давление в системе водоснабжения. Глава муниципалитета Заурдин Атажахов доложил о ходе ремонтных работ.

На территории водозабора вышла из строя одна из двух действующих скважин. Сейчас подключили резервную. Она поддерживает необходимый дебет воды, пока полностью не будут завершены ремонтные мероприятия.

Производительность башни будет увеличена. Резервную скважину переведут в постоянный режим работы, и вместе с действующими скважинами она обеспечит необходимый дебет воды при высоких объемах потребления.

Аскер Савв поручил обеспечить закупку дизельных генераторов. Мы должны быть застрахованы от аварий в энергоснабжении насосных установок. Особенно в летний период.

«Вместе с тем хочу попросить жителей района беречь воду. В аномально жаркий сезон не стоит ее использовать для полива и технических нужд», – написал глава муниципалитета в своих соцсетях.

Аскер Савв добавил, что всем главам на местах поручено внимательным образом отслеживать обращения, связанные с отсутствием воды, оперативно реагировать и давать обратную связь населению. О проблеме можно сообщить и в его социальных сетях.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Организаторы турнира WTA в ОАЭ извинились за ошибку с гражданством Касаткиной






Мэр вручил премии правительства Москвы молодым учёным

Четыре нижегородских предприятия принимают участие в международной выставке «Продэкспо-2025» на льготных условиях

Сотрудники Росгвардии задержали мужчину с наркотиками в Москве

Дело возбудили после применения насилия в отношении сотрудников ДПС в Подольске