Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

Продуктовым магазинам в России не хватает почти 10 тысяч сотрудников

0

Продуктовым магазинам сейчас требуется почти 10 тыс. сотрудников, треть из которых находится в Москве и области, пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные HH.ru.

Больше всего не хватает продавцов-консультантов, кассиров и упаковщиков. На эти позиции приходится больше половины вакансий.

Если раньше раньше сотрудников можно было найти за две недели, сейчас срок увеличился до месяца.

Кроме того, ощущается дефицит водителей, который привел к простою 10% коммерческого автотранспорта. Многие водители ушли на контрактную службу, мигранты уехали в другие страны, плюс у ритейла активно забирает персонал промышленный сектор, говорят источники издания.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми быть в курсе главных новостей ритейла.

Сообщение Продуктовым магазинам в России не хватает почти 10 тысяч сотрудников появились сначала на RETAILER.ru.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой на турнире в Дохе






Не хотела делить имущество при разводе: москвичка заказала убийство мужа

Москву ждут снежные выходные: синоптик предсказывает снегопады

ВСТРОЙКА ЦРУ В РОССИЮ ЛИБО США В СОСТАВЕ РОССИИ? Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?! РИА НОВОСТИ, TIME, Владимир Путин, Дональд Трамп, Илон Маск.

Архангельские кудесники ждут участников Всероссийского зимнего забега