Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

Специальность «Преподавание в начальных классах» востребована у выпускников Хакасии

0

           В Хакасии педагогические специальности набирают популярность среди выпускников. 

Уже сейчас 148 ребят подали заявления в Черногорский техникум отраслевых технологий, на базе которого создан педагогический кластер в рамках федерального проекта «Профессионалитет», сообщает Минобрнауки РХ. 
Также 38 заявлений поступило в Саяногорский политехнический техникум. Педагогическая специальность пользуется спросом и в Аграрном техникуме, расположенном в Ширинском районе. 
- Очень радует, что выпускники республики изъявляют желание получить педагогическую профессию. У нас, как и во всей стране, нехватка педагогических кадров. Решить ее возможно только целенаправленной подготовкой будущих специалистов, а также созданием комфортных условий. Мы приобретаем жилье педагогам, муниципалитеты создают свои программы по привлечению кадров. Все это делается для того, чтобы в педагогическую профессию пришли ориентированные, качественно подготовленные специалисты, - поделился министр образования и науки Хакасии Анатолий Бутенко.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев опустился на одну строчку в рейтинге ATP






Сказкотерапевтический фестиваль «Психология сказки и Сказка психологии». Итоги проведения.

Как проверить и погасить задолженности, объяснили псковичам

Московские студенты ознакомились с работой онкодиспансера в Балашихе

«Я сделаю из него человека»: новый тизер-трейлер и постер фильма «Батя 2. Дед» с Евгением Цыгановым