Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

«Известия»: ФРГ не будет отчитываться о расследовании по «Северным потокам»

0
АиФ 

Германия не будет обнародовать промежуточные результаты расследования подрывов газопроводов «Северный поток». Как сообщает газета «Известия», об этом говорится в ответе правительства страны депутатам Бундестага.

«В документе признается, что накануне терактов немецкие власти "не обеспечивали особую безопасность” газопроводов. При этом ФРГ не исключает ни одну из версий произошедшего, а назвать конкретного виновного не может из-за отсутствия "неопровержимых доказательств”. Сотрудничать с Москвой Берлин по-прежнему отказывается», — пишет СМИ.

В Бундестаге газете заявили, что правительство «очевидно, замалчивает многие факты».

Подрыв российских экспортных газопроводов «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2» произошел 26 сентября 2022 года. Генпрокуратура РФ инициировала дело о международном теракте. Россия не раз запрашивала информацию о произошедшем (расследование ведут Германия, Дания и Швеция), но не получила ее.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова недавно заявила о международном сговоре по этому вопросу, который призван скрыть теракт. Она указала на США и Швецию, в текущем месяце закрывшую дело.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Буэнос-Айрес (ATP). 1-й круг. Карбаллес Баэна встретится с Лайовичем, Дьере – с Мюллером






Семикилометровая пробка образовалась на трассе М-7 в районе деревни Гладково из-за ДТП

Аномальная жара нагрянет в марте: лето придёт на два месяца раньше

Сборная РФ по футболу сыграет с командами Нигерии, Замбии и Белоруссии

Shot: Блиновская может стать преподавателем после освобождения