Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о снижении налоговых ставок для предпринимателей Калмыкии

Власти Калмыкии пролонгируют до 2030 года снижение в Калмыкии налоговых ставок для применяющих упрощенную систему налогообложения (УСН) предпринимателей, введенное с 2020 года. Эта господдержка заложит основы для дальнейшего развития бизнеса в республике, сообщил в ходе торжественного приема, посвященного Дню республики, глава региона Бату Хасиков.

«Мы оказываем поддержку малому и среднему предпринимательству в виде налоговых преференций, льготных займов и субсидий. В результате за пять лет количество предприятий МСП выросло с 9 до 21 тысячи. Таким образом, льготный режим налогообложения доказал свою эффективность. В связи с этим поручаю правительству Калмыкии в дополнение к индивидуальной программе развития (ИПР) подготовить законопроект о продлении режима 1% УСН для малого бизнеса до 2030 года», — сказал он.

«Пролонгация снижения налоговых ставок для предпринимателей на УСН в Калмыкии - это выгодная мера как для бизнеса, так и для экономики региона. Она позволит предпринимателям увеличить прибыль, инвестировать в развитие и создавать новые рабочие места, а в целом приведет к росту экономики и улучшению жизни в республике», — прокомментировал декан факультета государственного и муниципального управления Президентской академии в Санкт-Петербурге Анатолий Лихтин.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

На турнире в Марселе под флагом России оказались имена Медведева и Хачанова






«Такое событие объединяет»: как новосибирцы и гости города оценили Матч звезд КХЛ?

 Племянник актрисы и телеведущей Екатерины Варнава попался полиции за сбором денег для мошенников

«Чревато хаосом»: посол в Швеции — о планах ЕС задерживать «теневой флот Москвы»

О чем-то догадываются? Лондон сам назвал себя любимой целью «Орешника»