Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

МВД решило использовать ИИ для борьбы с экстремизмом в интернете

0
МВД намерено разрабатывать комплексы на основе технологии искусственного интеллекта (ИИ) для мониторинга и деанонимизации участников сетевой экстремистской деятельности, следует из проекта стратегии противодействия экстремизму в России.

Как следует из проекта, разработанного МВД, для противодействия экстремизму и его реализации следует принять следующие меры: проведение научных исследований, направленных на разработку и внедрение технологий ИИ в деятельность по мониторингу путем потокового анализа, деанонимизации участников экстремистской деятельности в интернете, передает РАПСИ.

Кроме того, МВД сформулировало определение русофобии как «неприязненного, предвзятого, враждебного отношения к гражданам России, к русскому языку и культуре, выражающееся в том числе в агрессивных настроениях и действиях со стороны отдельных представителей и политических сил, а также дискриминационные действия со стороны властей недружественных России государств». Также скорректированы термины «радикализм», «противодействие экстремизму» и «субъекты противодействия экстремизму».

Ранее президент Владимир Путин поручил проанализировать применение искусственного интеллекта при расследовании преступлений и подготовить предложения по улучшению этой работы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Касаткина проиграла американке Пегуле и завершила выступление на турнире в Дохе






Пока без снега: прогнозы синоптиков о погоде в Москве пока не подтверждаются

«Радиостанция Судного дня» УВБ-76 передала 25 загадочных сообщений 12 февраля

Никита пожарник отмечают 13 февраля 2025 года по церковному календарю

Два человека погибли в ДТП с автобусом в Челябинской области