Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

Ведомственная акция «Каникулы с Росгвардией» продолжается в Самарской области

Ведомственная акция «Каникулы с Росгвардией» продолжается в Самарской области

В рамках всероссийской ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией»  сотрудники  Управления вневедомственной охраны по городу Самаре совместно с представителями регионального МЧС посетили воспитанников лагеря дневного пребывания образовательного учреждения «Школа № 8 имени Героя Советского Союза Н.А. Козлова».

Представители ведомств рассказали о служебных буднях, правилах безопасного поведения на улице и в общественных местах в период летних каникул. Подростков  познакомили со специальной техникой и спецсредствами, находящимися на вооружении подразделений. Дети с большим интересом слушали гостей и задавали им различные вопросы.

Ребята смогли примерить на себя экипировку сотрудников вневедомственной охраны и защитный костюм  пожарного,  посидеть в кабине пожарного автомобиля, а так же почувствовать себя настоящим росгвардейцем  в составе группы задержания вневедомственной охраны.

Руководство школы поблагодарило гостей за плодотворное сотрудничество и выразило надежду на его продолжение в будущем.  Преподаватели считают, что тематические встречи в образовательных учреждениях необходимо проводить регулярно, ведь полученные знания и навыки основ безопасности, несомненно, пригодятся ребятам в жизни.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Даллас (ATP). 1/2 финала. Рууд встретится с Муньяром, Пол – с Шаповаловым






Дошколята и младшеклассники пробежали лыжные дистанции

Две авиакомпании увеличили количество рейсов из Москвы в Иркутск

Коллектив центра эндокринологии получил почетный знак «За успехи в труде»

Сергей Собянин рассказал о развитии роботизированной хирургии в Москве