Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

К принудительным работам приговорили прораба в Новосибирске за смерть рабочего

0

В Новосибирске суд вынес приговор прорабу, который не уследил за безопасностью рабочих, в результате чего один из них погиб. Ему назначено лишение свободы на 2 года, наказание заменено принудительными работами и удержанием 5% зарплаты в доход государства. Приговор в законную силу не вступил. Об этом сообщается в группе ВК «Суды общей юрисдикции Новосибирской области».

Инцидент произошел в сентябре 2023 года при строительстве ГБУЗ НСО «Новосибирский клинический центр крови». Прораб Виталий Шеллер должен был проверить строительные леса перед началом смены, но проверку не провел и ушел со стройки. Монтажник выполнял работы без страховки, сорвался с высоты 12 м и упал на асфальт, из-за полученных травм он скончался.

Шеллер вину признал частично. По его словам, он допустил, чтобы работники самостоятельно поднялись на леса и не уследил за устойчивостью трапа. Гражданский иск потерпевших удовлетворен частично. В пользу родственников погибшего взыскано 1,2 млн рублей.

Подобный случай произошел в июле 2024 года в Дзержинском районе Новосибирска. Сейчас идет проверка.

Анастасия Новоселова

Сообщение К принудительным работам приговорили прораба в Новосибирске за смерть рабочего появились сначала на НДН.Инфо.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева близка к победе на WTA в Дубае после блестящего старта






Алина Кабаева лично поздравила петербургскую гимнастку с победой на чемпионате РФ

«Спартак» — «Динамо» Минск. Прямая трансляция матча КХЛ, смотреть онлайн

Мантуров: легко вернуться на рынок РФ у иностранного автопрома не выйдет

Путин заявил, что воины России сражаются за свободу и независимость Родины