Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

Саратовские депутаты обсудят передачу хозрасчетной поликлиники министерству здравоохранения

Дальнейшую судьбу "Лечебно-консультативного центра" (ЛКЦ) в Саратове обсудят на рабочей группе городской думы. К такому решению пришли депутаты 23 июля на заседании комитета по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам.

Рассматривается возможная передача медучреждения в собственность области. Это решение может стать альтернативой планам городских властей по ликвидации центра в рамках оптимизации муниципальных предприятий, сказал председатель комитета мэрии по экономике Олег Савенков.

"Правительство области предложило компромиссное решение, которое позволит сохранить профиль учреждения и рабочие места", - пояснил Олег Савенков, возглавляющий комитет по экономике администрации Саратова.

Согласно предварительным договоренностям, областной минздрав получит в управление основное здание ЛКЦ, расположенное на пересечении улиц Чапаева и Сакко и Ванцетти, вместе с медицинским оборудованием. При этом муниципалитет оставит за собой помещение площадью 300 кв. м на улице Советской, где, по словам чиновников, медицинская деятельность ведется в ограниченном объеме. Рассматривается вопрос о размещении там подразделения городской администрации. Депутаты собрали рабочую группу для решения этого вопроса.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова назвала говном мячи на турнире в Абу-Даби






Овчинский: В Котловке начали строить дом по программе реновации

Новый развлекательный центр «Галактика» открыт в Очаково-Матвеевском

Афиша Tverlife: интересные события выходных с 7 по 9 февраля

Сергунина: Конференция по электронной торговле пройдет в Москве 17 февраля