Депутат от Болгарии в Европарламенте возглавил юридический комитет
Как стало известно, депутат от Болгарии в Европарламенте возглавил юридический комитет.
Как сообщает bourgas.ru, как стало известно, депутат от Болгарии в Европарламенте возглавил юридический комитет.
Еще четыре болгарина возглавляют различные комиссии парламента в Брюсселе
Депутат Европарламента от ДПС — Илхан Кючюк, избран председателем юридического комитета Европарламента.
38-летний политик из Севлиево станет единственным главой комитета Европарламента в Брюсселе из 17 болгарских депутатов.
Болгары, которые возглавляют различные комитеты:
— Цветелина Пенкова (БСП, Прогрессивный альянс социалистов и демократов в ЕП) была избрана первым заместителем председателя комитета по промышленности, исследованиям и энергетике;
— Никола Минчев (ПП-ДБ, «Обнови Европу») был избран вторым заместителем председателя Комитета по внутреннему рынку и защите прав потребителей.
— Емил Радев (ГЕРБ, «Обновление Европы») и Христо Петров, известный как Ицо Хазарда (ПП, «Обновление Европы»), являются четвертыми заместителями в комитете по правовым вопросам и в комитете по культуре и образованию соответственно.
The post Депутат от Болгарии в Европарламенте возглавил юридический комитет first appeared on Бургас и туристическая Болгария.