Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

Полицейским дали право высылать мигрантов из РФ

0

Кроме того, срок безвизового пребывания иностранцев в стране сократят в два раза: со 180 до 90 дней.

Депутаты Госдумы 23 июля 2024 года во втором и третьем окончательном чтении приняли три проекта законов, позволяющих высылать иностранцев, находящихся в стране нелегально, а не только применять к ним режим административного выдворения и депортации.

Как пояснил спикер ГД Вячеслав Володин, таких иностранцев будут вносить в специальный реестр, а сами они должны будут информировать о своем местоположении сотрудников полиции.

Кроме того, по словам Володина, мигранты в режиме высылки не смогут приобретать жилье или машины, брать кредиты, вступать в брак и свободно перемещаться по стране, что позволит избежать серых и мошеннических схем легализации. А контроль правоохранительных органов за нарушителями станет строже.

Упрощается процедура принятия решения о высылке: отдельные полномочия будут переданы от судов к полиции.

Также срок безвизового пребывания в России для мигрантов сократят в два раза: со 180 до 90 дней.

Всего на рассмотрении Госдумы сейчас находится 25 законопроектов, готовятся к внесению, в том числе, проекты законов об ужесточении уголовной ответственности за организацию незаконной миграции, сообщили в пресс-службе ГД.

Напомним, ранее в Самаре СК возбудил уголовное дело по факту нападения мигрантов на депутата Госдумы от Самарской области Михаила Матвеева. Обвиняемые задержаны и помещены под стражу.

Сообщение Полицейским дали право высылать мигрантов из РФ появились сначала на CityTraffic.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Зарина Дияс

Сенсацией обернулся матч Зарины Дияс за четвертьфинал турнира в Мумбаи






Новак: Россия создаст фонд поддержки малого и среднего бизнеса Абхазии

Новая профессия? Кто такой специалист по болтологии и чем он должен заниматься

В Подмосковье сотрудники Росгвардии почтили память Героев Сталинградской битвы

Два человека погибли в результате падения легкомоторного самолёта в Подмосковье