Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

В Приморском крае завершено расследование уголовного дела о фиктивной регистрации по месту пребывания 34 граждан России

Подразделением дознания отдела МВД России по Хорольскому округу завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 31-летней жительницы поселка Ярославский по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания в жилом помещении). Санкция инкриминируемой статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Факт фиктивной регистрации по месту пребывания 34 граждан Российской Федерации выявил участковый уполномоченный полиции.

Установлено, что в период с февраля по март этого года обвиняемая через мобильное приложение Госуслуг зарегистрировала по месту пребывания в своей квартире 34 гражданин Российской Федерации. Злоумышленница за свои услуги получила 68 тысяч рублей.

В отделе полиции женщина дала признательные показания, пояснив, что в сети Интернет увидела предложение о заработке. Для этого необходимо было регистрировать в своей квартире неизвестных ей граждан. Она достоверно знала, что по месту регистрации эти люди проживать не будут. Расследование завершено. Доказана причастность фигурантки уголовного дела к совершению преступления против порядка управления.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Пресс-служба ОМВД России по Хорольскому округу




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ирина Хромачёва

Россиянка Хромачева проиграла в финале парного турнира по теннису в Мериде






«Это случилось в спальне»: вдова Сайтиева подтвердила, что в день смерти он выпал из окна

Кузбасская филармония удивит зрителей новыми проектами и фестивалями в 2025 году

Владимир Ефимов: Строящаяся школа в Ново-Переделкине готова уже на 60 процентов

Глава Пентагона не приказывал киберкомандованию прекратить операции против России - источник