Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

Владимир Путин назначил Андрея Чибиса председателем комиссии Госсовета РФ по направлению «Северный морской путь и Арктика»

0

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Подписан соответствующий указ. 

«Благодарю Президента России за оказанную честь возглавить новую комиссию Госсовета «Северный морской путь и Арктика»! Развивать Арктику мы можем только вместе. Крайне важно, что отдельное направление по Севморпути и сама трансформация нашей рабочей группы в специальную комиссию Госсовета стали новым эффективным инструментом, чтобы формировать решения, которые будут направлены именно на эти цели», – прокомментировал Андрей Чибис. 
О решении сформировать в рамках Госсовета комиссию по развитию арктических регионов и Северному морскому пути глава государства объявил в ходе пленарного заседания Петербургского международного экономического форума в июне.
Владимир Путин подчеркнул, что развитие транспортных коридоров имеет стратегическое значение для страны, а Севморпуть становится востребованной глобальной артерией: в перспективе объемы грузоперевозки могут превысить 150 млн тонн. Крайне важно продолжить развивать инфраструктуру СМП, строить транспортные подходы к арктическим портам. Новая комиссия в том числе будет заниматься этими вопросами. 
Ранее Андрей Чибис по поручению Президента возглавил рабочую группу Госсовета по развитию Арктической зоны России, отмечается на портале регионального правительства.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина установила рекорд в матче с чемпионкой Australian Open






Награды президента стали для Прилепина значимым достижением

Трамп опроверг свой визит в Москву на 9 мая

Россиянам рассказали, почему пенсия в марте будет меньше февральской

«Американская подстава»: USAID помогло семье мигрантов пробраться в РФ и незаконно получить квартиру в Мытищах