Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

В Самаре мать участника СВО пожаловалась на отсутствие капремонта в ее доме

0

Здание является памятником архитектуры.

Ленинский районный суд Самары рассмотрит иск прокуратуры Самарского района к областному фонду капитального ремонта. Поводом для этого стали невыполненные работы в многоквартирном здании, в котором проживает мать участника специальной военной операции. Об этом 24 июля 2024 года сообщает аппарат уполномоченного по правам человека в Самарской области Ольги Гальцовой.

Мать участника СВО рассказала на приеме у омбудсмена, что ранее дом, который является объектом культурного наследия регионального значения, был включен в региональную программу. По ней с 2021 по 2023 годы в МКД должны были быть отремонтированы фасад, крыша и внутридомовые инженерные системы. А в 2023 – 2025 году ФКР должен был организовать ремонт фундамента здания.

Однако до сих пор работы в доме не начались. Ольга Гальцова передала информацию прокурору района, и по его поручению контрольный орган направил иск в суд.

Наталья Николаева

Сообщение В Самаре мать участника СВО пожаловалась на отсутствие капремонта в ее доме появились сначала на CityTraffic.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова победила Соррибес-Тормо и вышла во второй круг турнира WTA в Клуж-Напоке






9 идей романтических свиданий на 14 февраля: ресторан, спа и аттракционы

Помощь Курску: владельцы магазинов передают посылки в приграничные регионы

Реконструкция стадиона «Спартак» продолжается в Можайском округе

В Дмитрове памятник князю Юрию Долгорукому будет снова установлен на постамент