Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

Песков: Армения - братская страна для России

0
Армения является братской страной для России, Москва рассчитывает на политическую мудрость Еревана во взаимоотношениях с Западом, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Журналисты на площадке "Фестиваля новых медиа" попросили представителя Кремля прокомментировать решение Брюсселя предоставить Еревану военную помощь на 10 миллионов евро.

"Армения - это суверенная страна, которая сама выбирает приоритетные направления взаимодействия для нее. Для нас эта страна является нашим союзником, страной братской для нас", - ответил Песков.

Он отметил, что Россию и Армению "связывает очень глубокая история и достаточно насыщенное с точки зрения содержания настоящее", пишет РИА Новости.

"Мы рассчитываем на политическую мудрость Армении. Мы с уважением относимся, скажем так, к таким поискам. Мы только не хотели бы, чтобы эти поиски выполнялись в режиме, который когда-то выбрал киевский режим, то есть или - или. Такая безальтернативность политического видения - наверное, не то, что мы хотели бы видеть", - заявил представитель Кремля.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рио (ATP). 1/4 финала. Зверев сыграет с Комесаньей, Серундоло – с Мюллером






Секс-ретриты: как коучи зарабатывают на одиночестве россиян

ОКБ: россияне в январе оформили 2,7 млн розничных кредитов на 475 млрд рублей

Домодедово (Московская область) - Сварочные работы любой сложности

Депутат Никитин: для надбавки к пенсии нужна прописка в Москве сроком в 10 лет