Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

У многодетного отца в Приамурье конфисковали мопед за пьяную езду

В Благовещенске многодетного отца отправили на принудительные работы за пьяную езду. Мопед, на котором колесил горожанин, конфисковали в доход государства.

Как сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда, в июле 2022 года мужчина получил за нетрезвое вождение 11 суток ареста. Однако в мае 2023 года вновь попался пьяным — инспекторы остановили его на Трудовой.

«Водитель мопеда CRONUS, согласно акту медосвидетельствования, находился в состоянии опьянения – наличие абсолютного спирта в выдыхаемом Ц. воздухе составило 0,760 мг/л», — отметили в суде.

Суд счел в качестве смягчающих обстоятельств признание вины и раскаяние, наличие четверых малолетних и одного несовершеннолетнего ребенка. В качестве наказания благовещенец получил 350 часов обязательных работ, а также лишился права управлять транспортом на 2,5 года. Мопед, на котором он совершил преступление, конфискован в доход государства.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев убегал с корта по ходу матча с Оже-Альяссимом из-за проблем со здоровьем






Явка избирателей на выборах в Германии оказалась ниже показателей 2021 года

SHOT: Экстренно севший в Пулково самолет летел 5 часов на одном двигателе

Глава IBA Кремлев призвал провести в России следующий бой Бивола и Бетербиева

Самолет Nordwind готовится к экстренной посадке в Пулково