Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

Новости кино: алтайские похождения Лео продолжатся… в Якутии?

0

У директора «Сахафильма» Алексея Егорова нынче фестивальное лето: после VII Якутского международного кинофестиваля он возглавил жюри короткометражного кино Всероссийского Шукшинского фестиваля в Барнауле, где его ждала неожиданная встреча.

На фестивале был показал трейлер псевдодокументальной короткометражки «Лео, у нас сибирские обстоятельства» о похождениях Леонардо нашего Ди Каприо во глубине сибирских руд. Снимался фильм на Алтае, а главную роль исполнил, представьте себе, наш бывший земляк Александр Ясень.

В первый же день конкурса короткометражных фильмов он предстал перед Алексеем Егоровым с копией якутского «Оскара». Оригинал, как вы помните, был отлит из серебра, собранного верными поклонницами, и вручен звезде в 2016 году.

Ажиотаж при появлении Ди Ясеня с этим реквизитом на красной дорожке, по утверждению очевидцев, был такой, будто сам голливудский небожитель продефилировал по ней.

Но это еще не все. Если проекту удастся заручиться поддержкой Министерства культуры РФ или других государственных фондов, то, возможно, съемки продолжатся в Якутии. Эту идею, как сообщается, заочно поддержал генеральный директор ПАО «Селигдар» Сергей Татаринов. Ну что ж, поживем – увидим.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

WADA дважды предлагало Синнеру заключить соглашение – первый раз он отказался






В Тюмени продолжается строительство развязки на Московском тракте

Генконсул России в Марселе подтвердил взрыв внутри консульства

Goldman Sachs: вводимая Д. Трампом пошлина на иностранную нефть будет стоить канадским и мексиканским поставщикам 10 млрд долл. США

Урсула фон дер Ляйен не сможет превратить Евросоюз в четвертый рейх