Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

Тюменские таможенники задержали контрабандиста сильнодействующих веществ

0

В почтовом отделении Нижневартовска оперативники Тюменской таможни задержали 27-летнего местного жителя при получении запрещенной посылки. Мужчина заказал через интернет медицинские препараты из Индии, которые планировал использовать в личных целях.

Операция проходила совместно с ГУБК ФТС России и сотрудниками УНК УМВД России по ХМАО-Югре, а также при силовой поддержке ОМОН «Сокол-Югра» Управления Росгвардии по ХМАО-Югре.

При вскрытии посылки оперативники обнаружили 6 упаковок и 20 блистеров с капсулами. Экспертиза подтвердила, что изъятые медицинские препараты содержат прегабалин. Это сильнодействующее вещество, ограниченное в гражданском обороте и запрещенное к пересылке в международных почтовых отправлениях.

Тюменской таможней возбуждено уголовное дело по ч.1.1 ст.226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ). Проводится расследование. Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.

PARK72.RU




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 1/2 финала. Алькарас сыграет с Хуркачем, де Минаур – с Беллуччи






Дистрибьютор музыки. Дистрибьютор музыки в России.

Аналитики перечислили самые популярные рецепты пиццы у россиян

Грузия и Россия: почему дипотношения остаются замороженными

Депздрав подтвердил госпитализацию женщин с лихорадкой после процедуры ЭКО