Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

«Опасные игры». В центре Петрозаводска водители маршруток устроили гонки

Жители Петрозаводска поделились в социальных сетях видео, на котором водители автобусов выполняют опасные маневры.

— Опасные игры водителей, — пишут горожане, комментируя происходящее на видео.

Судя по кадрам, водители двух маршрутных автобусов не поделили дорогу на проспекте Ленина вблизи гостиницы «Северная». Вероятно, перевозчики пытались быстрее доехать до остановки.

В комментариях к записи горожане отмечают, что такое видео – повод, чтобы лишить перевозчика лицензии.

— Прекрасный повод лишить перевозчика лицензии. И, глядишь, вернулись бы бирюзовые автобусы. Но у нас это никак не получается, вопрос — почему? – предполагает житель города.

Некоторые пользователи предположили, что так водители борются за пассажиропоток.

— Но в такие условия их поставили работодатели и городские власти, — полагает петрозаводчанин.

Напомним, прокуратура проверит провал «транспортной реформы» в Петрозаводске. Ранее  множество жалоб на общественный транспорт от горожан стало поступать после ухода из города современных автобусов. В рамках транспортной реформы на рейсы вышли лазурные автобусы компании «Транс-Балт», но это не устроило старых перевозчиков, они подали в суд на мэрию Петрозаводска и выиграли его. Лазурные автобусы ушли из города, а на маршруты вернулись ржавые пазики.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Во Франции на теннисном турнире ATP показали флаг России






В Москве завершают строительство ФОКа с бассейнами в районе Северное Измайлово

Крошечная студия 16 м², в которой есть все необходимое для комфортной жизни

В Москве возбудили уголовное дело из-за госпитализации пациенток после ЭКО

В Москве закрыли частную клинику из-за случаев сепсиса у женщин после ЭКО