Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

Персонал Балаковской АЭС успешно отработал действия в ходе противоаварийных учений на гидротехнических сооружениях

0

Практические учения проводятся на всех российских АЭС регулярно и являются важнейшим элементом безопасности.
Персонал Балаковской АЭС готов к слаженным оперативным действиям в случае возникновения нештатных ситуаций на гидротехнических сооружениях атомной станции. Это подтвердило командно-штабное учение, которое прошли 23 июля 2024 года на дамбе водоема-охладителя атомной станции.

В ходе него спасательные группы БалАЭС, а также Балаковской АЭС-Авто, Балаковоатомэнергоремонта, Центроспаса МЧС России и сотрудники Саратовского медицинского центра ФМБА успешно отработали действия по ликвидации условной нештатной ситуации.
В учении под руководством директора БалАЭС Юрия Максимова, которое проходило по специальному сценарию, были задействованы около 50 специалистов и 20 единиц техники.

Подводя итоги прошедшей тренировки заместитель главного инженера по эксплуатации общестанционных объектов БалАЭС Сергей Гончаренко отметил: «Все задачи учений на гидротехнических сооружениях Балаковской АЭС были отработаны в полном объёме. Специалисты действовали организовано, цели командно-штабного учения достигнуты».

Учения по ликвидации нештатных ситуаций на гидротехнических сооружениях атомной станции проводятся ежегодно для совершенствования профессиональных навыков и действий персонала и являются важнейшим элементом безопасности российских АЭС.

Во время тренировки все четыре энергоблока Балаковской АЭС работали в штатном режиме. Никакие вмешательства в их работу, связанные с учениями, не предусмотрены и не проводились.

Безопасность – один из ключевых приоритетов деятельности Госкорпорации «Росатом» и ее предприятий. Значительное внимание уделяется повышению культуры безопасности, внедрению современных методов охраны труда и борьбы с травматизмом, использованию информационных технологий. Электроэнергетический дивизион Росатома принимает активное участие в этой работе.

Источник: Персонал Балаковской АЭС успешно отработал действия в ходе противоаварийных учений на гидротехнических сооружениях




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Касаткина обыграла Кудерметову на турнире в Дохе, не проиграв ни гейма






Собянин: Еще в шести районах Москвы открылись модернизированные поликлиники

Baza: в Москве уборщице случайно начислили 550 тыс рублей зарплаты

Победитель «Битвы иллюзионистов» подал в суд на Люсю Чеботину: хочет денег

«Сибирь» — «Лада». Прямая трансляция: смотреть онлайн матч КХЛ