Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

Под Воронежем незаконный бетонный завод продолжает портить дороги и здоровье людей

В четверг, 25 июля, Народный фронт сообщил о том, что в селе Александровка, которое находится в Новоусманском районе, продолжает как ни в чем не бывало работать незаконный бетонный завод. Это предприятие вредит природе, миксеры разбивают дороги, а люди вынуждены дышать пылью.

Как ранее рассказывали местные жители, из бетономешалок машинное масло выливают прямо в полях. Самое интересное, местные власти заявляют о том, что мини-завод незаконный. Компания, на которой числится производство, должна торговать кормами и семенами. А на деле — незаконно производит бетон.

Как оказалось, мини-завод даже после того, как в дело вмешался глава СК России Александр Бастрыкин, все еще работает. При этом у Народного фронта имеются ответы от надзорных органов, что в момент проверки предприятие не работало.

Районная администрация уже подала в суд на собственника участка с требованием устранить нарушения законодательства. Здесь разрешено разместить только придорожный сервис.

Общественники просят прокуратуру и Следственный комитет РФ снова вернуться к проблеме.

The post Под Воронежем незаконный бетонный завод продолжает портить дороги и здоровье людей first appeared on Новости Воронежа.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Евгений Кафельников

Кафельников призвал теннисистов бойкотировать матчи с Синнером






Алексей Воробьев попытался оправдываться за сови слова о неполноценных девушках: “Вы лишь подтверждаете мою теорию”

Теперь это запрещено: пожилых людей, доживших до 70 лет, ждёт сюрприз с 1 марта

Задолженность Google перед российскими телеканалами достигла 2,8 дуодециллиона рублей

В Орле очистили полосу отвода железной дороги