Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

Следователи просят арестовать главу Военно-строительной компании МО Белкова

0
АиФ 

Ходатайство об аресте генерального директора военно-строительной компании Министерства обороны России Андрея Белкова поступило в Тверской суд Москвы от МВД.

Белков обвиняется в злоупотреблении полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа.

«Поступило ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Белкова», — сообщили в суде, уточнив, что заседание о рассмотрении ходатайства следствия начнется в ближайшее время.

Андрей Белков был задержан в Москве накануне. По данным издания «Коммерсантъ», 46-летний мужчина может быть причастен к закупке томографа по завышенным ценам — за 121 млн рублей. В то время он занимал должность главы ФГУП «Главное военно-строительное управление по специальным объектам».

Издание также отмечало, что работу ВСК курировал бывший заместитель главы Министерства обороны РФ Тимур Иванов, который находится под следствием по подозрению в получении взятки в размере 1,185 млрд рублей. В связи с этим следователи сейчас тщательно проверяют все заключенные руководством ВСК контракты и их исполнение.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA официально приняла решение по Рыбакиной






МегаФон согреет Подмосковье

В Австралии бодибилдер залез в работающую турбину самолета

Букет впечатлений без помех: МегаФон расширил сеть 4G в долине виноделов на Кубани

Оптимизация закрытия месяца в 1С: ERP и 1С: Комплексная автоматизация