Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

Специалист Бедеров объяснил причину снижения скорости YouTube

Руководитель департамента расследований T. Hunter, эксперт рынка НТИ SafeNet («Сейфнет») Игорь Бедеров в беседе с RT объяснил, с чем связано снижение скорости видеохостинга YouTube.

Специалист отметил, что количество работоспособных серверов за эти два года уменьшилось вдвое.

«Результатом этого стало то, что кеширование видеопотока, которое требуется для устойчивого функционирования потока, снизилось, что в итоге и привело к замедлению», — объяснил Бедеров.

Он добавил, что чем ближе россияне находятся к раздаче, тем быстрее они получат трафик.

«А если нам надо постучаться к нашему провайдеру, нашему провайдеру надо постучаться к национальному провайдеру, национальный провайдер должен стучаться за границу и нет кеширующих серверов, позволяющих получать данные быстрее, то цепочка связи получается очень длинная», — заключил собеседник.

Ранее член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин заявил, что YouTube уже давно дискредитировал себя в России и мире двойными стандартами.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева прошла в финал турнира WTA в Дубае, обыграв Елену Рыбакину






Россиянам рассказали, как получить сразу три пенсии

Мэрия Орла ищет подрядчика для уборки туалетов в парке Победы и сквере Семьи

«Погода обезумит в конец»: россиян предупреждают об аномальном конце февраля и начале марта

В РПЦ прокомментировали традицию размещения фотографий на надгробьях