Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

«Mash»: в РФ заболеваемость лихорадкой Западного Нила ползёт вверх

0

В России наблюдается новый всплеск лихорадки Западного Нила, об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Согласно информации, зафиксировано 14 случаев заболевания в Татарстане, три в Рязанской области и два в Астраханской. Передачу заболевания провоцировали бакланы и чайки.

Публикация отмечает, что несколько медиков считают, что люди могли заразиться лихорадкой от обычных комаров, которые, в свою очередь, могли быть заразными от водоплавающих птиц, к которым относятся чайки и бакланы.

По мнению специалистов, лихорадка Западного Нила может быть опасным заболеванием, особенно для людей с ослабленной иммунной системой или проблемами с сердцем. Симптомы этой болезни могут включать высокую температуру, головную боль, мышечные боли и другие неприятные проявления.

В связи с возможным распространением лихорадки Западного Нила через комаров, эксперты рекомендуют соблюдать меры предосторожности, такие как использование репеллентов от комаров, ношение защитной одежды и избегание нахождения на открытом воздухе во время наиболее активного периода этих насекомых.

Последний раз лихорадка Западного Нила была зафиксирована в России в конце прошлого года. В то время случаи заражения отмечались в различных регионах, включая Кострому, Пензу, Иваново, а также Ингушетию, Башкортостан, Марий-Эл и другие.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Роттердаме






Оренбургская область получит от Москвы многомиллионный транш на выплаты пострадавшим от паводка

Стань частью команды для госслужбы и институтов развития Дальнего Востока и Арктики

Россияне столкнутся с «обломом» на 8 марта: что изменится в праздничном календаре 2025 года

IT-лаборатория: Могилевское агентство регионального развития совместно с БРУ продолжает реализацию образовательного проекта