Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

2 фильма снимут в Красноярском крае

Как рассказали в пресс-службе "Енисей кино", с 10 августа на территории музея-заповедника "Шушенское" стартуют съёмки короткометражного художественного фильма "Самурай Вася".

Со слов создателей картины, фильм будет снят в жанре трагикомедии о советском солдате-хакасе, который попал к фашистам и его по ошибке приняли за японца. Режиссером картины выступит Михаил Мерзликин. Премьера фильма запланирована на весну 2025 года.

Помимо этого, с 11 августа в поселке Мотыгино приступят к съёмкам документального фильма "За тремя реками". Режиссёр – Анастасия Шкитина. Фильм будет посвящён Мотыгинскому драматическому театру, который сегодня является единственным профессиональным государственный театром в стране, который находится в населённом пункте, где проживает менее пяти тысяч человек.

Ранее идея картины победила в конкурсе кинопроектов, его премьера "За тремя реками" состоится в 2025 году в рамках IV Международного форума кинопроизводителей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев проиграл Беллуччи во втором круге турнира в Роттердаме






Неделя науки стартовала в Хакасии

Работодатели Дагестана получат субсидии на компенсацию расходов для организации временной занятости несовершеннолетних

Жители Камчатки стали чаще выезжать в командировки

Барнаульский криминалист победила во всероссийском конкурсе