Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

«Готовьтесь к тихому ужасу с 8 августа». Синоптики рассказали, что придет в четверг

" Погода проявит характер во второй половине недели

Во многих российских регионах во второй половине этой недели ожидается резкое изменение погодных условий. Климатические сюрпризы обрушатся на разные территории с 8 августа, пишет PRIMPRESS.

Прогнозы синоптиков предупреждают о непростой ситуации, которая в ближайшее время сложится в Приволжье. Настоящий тихий ужас принесет с собой циклон из Казахстана. На регионы, над которыми он пройдет, обрушатся сильные ливни, грозы, а местами даже пройдет град.

Непогода нанесет наиболее мощный удар как раз-таки в четверг, 8 августа. В этот день прогнозируют мощные осадки, туман и ветер порывами аж до 20 метров в секунду. А труднее всего придется жителям Башкирии, говорят синоптики. С пятницы, 9 августа, на территории Приволжья вторгнутся ледяные потоки воздуха. Так что температурные показатели опустятся.

Погода резко изменится и на юге Дальнего Востока. Но здесь, наоборот, потеплеет. Если верить прогнозам Gismeteo, воздух будет прогреваться до +28…+29 градусов. Но эти температуры будут ощущаться как +32…+34 градуса. Повлияет на это, в частности, сильная влажность.

Настоящее дыхание осени будет ощущаться на Чукотке. Местами здесь может пойти мокрый снег, а температура окажется на 4-6 градусов ниже нормы. Столбики термометров могут упасть до -2 градусов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова разгромно проиграла Белинде Бенчич во втором круге турнира WTA-500






Более 400 пострадавших на производстве калининградцев прошли санаторно-курортное лечение

Аутстаффинг и аутсорсинг: в чем разница

Из Омска в Ереван могут запустить прямой самолёт

Стало известно, как пензенцы могут сэкономить на отдыхе во Вьетнаме