Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

В июле пассажиропоток калининградского аэропорта «Храброво» превысил 600 тысяч человек

0

По итогам июля 2024 года количество обслуженных пассажиров в аэропорту Храброво увеличилось в сравнении с июлем 2023 года на 14%, составив 616 954 человека.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия, с июня увеличено количество ежедневных рейсов в Москву и Санкт-Петербург. Кроме того, аэропорт обслуживает 25 направлений внутри страны и 2 международных.
Большая часть пассажиров были обслужены на внутренних воздушных линиях — 607 660 пассажиров, что на 15% больше аналогичного показателя 2023 года.
На долю основных авиапартнеров приходится 23% (Аэрофлот), 19% (Победа), 15% (Россия) пассажиропотока.
За семь месяцев 2024 года пассажиропоток аэропорта Калининград (Храброво) вырос на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и составил 2 663 067 человек. Количество самолето-вылетов увеличилось 8,6%, и составило 8 337.
Грузооборот в январе-июле превысил на 29% показатели 2023 года, составив 7 459 тонн.
Действующие соглашения с авиационными партнерами аэропорта позволяют прогнозировать сохранение положительной динамики пассажирских и грузовых перевозок до конца 2024 года.>




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова назвала говном мячи на турнире в Абу-Даби






Сверхидея и страусиные перья. Эксперт рассказал, как смотреть спектакль, если ничего не понимаешь в театре

Уролог Лубенников назвал два условия для хорошей эрекции

Следком проводит проверку по факту смертельного ДТП с автобусом в Смоленской области

Россияне столкнутся с «обломом» на 8 марта: что изменится в праздничном календаре 2025 года