Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Российский вуз будет отслеживать парниковые газы в Узбекистане

0

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. По сообщению проректора Тюменского государственного университета (ТюмГУ), в Узбекистане планируется открыть карбоновый полигон, который будет расположен в Бухарском оазисе. 

Проректор презентовал проект и заявил, что вуз готовит кадры для совместных карбоновых полигонов, а также специалистов для тех стран, с которыми сотрудничает. Теперь такие кадры будут обучать в Узбекистане. 

Тюменский руководитель отметил, что карбоновые полигоны создавались для изучения роли различных экосистем в поглощении и выбросе парниковых газов. Кроме того, на полигонах исследуют способы долговременного хранения углерода. 

У полигона есть еще одно направление, связанное с аграрными исследованиями, где изучается регенеративное земледелие. Основная задача этого направления – сохранить углерод в почве. Таким образом, исследования, проведенные полигоном в Бухаре, помогут в дальнейшем развивать земледелие на традиционно неплодородных почвах. 

Напомним, что эксперт рассказал о совместных усилиях России и Узбекистана в сохранении экологического благополучия на территории нашей страны.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Касаткина обыграла Кудерметову на турнире в Дохе, не проиграв ни гейма






Бремя на исходе: Ирак и администрация Трампа обсуждают вывод войск коалиции

Покинула пост, но не покинула гимнастику: что будет с Ириной Винер после отставки

Воин «Великолепного века». Бурак Озчивит увиделся с поклонницами в Москве

В подмосковной Балашихе два человека пострадали в результате ДТП с маршруткой