Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Уборка Петербурга доконала импортную спецтехнику: на запчасти потратят почти 20 млн

0

Импортозамещение в России постепенно проникает во все сферы. В магазинах можно приобрести различные отечественные продукты, одежду и мебель, успешно заменившие заграничные бренды. Но есть область, где без поставок западной продукции пока не обойтись. Например, запчасти для иномарок. Так, на поддержание автопарка импортных грузовиков и спецтехники петербургское учреждение потратит почти 20 млн рублей.

На сайте ЕИС Закупки Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центральное управление региональных дорог и благоустройства», которым руководит Егор Пащенко, разместило конкурс на поставку запасных частей для транспортных средств Mercedes-Benz, Scania, Volvo, CAT. Начальная цена контракта — 19,9 млн рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 14 августа, итоги подведут 16 августа.

Согласно техзаданию, цель закупки — поддержание транспортных средств предприятия в технически исправном состоянии. Запчасти требуются для коммунальных машин на базе Mercedes-benz Actros, фронтальных погрузчиков VOLVO L60F, эвакуаторов VOLVO FM13, колесных погрузчиков VOLVO L60F и другой спецтехнике, всего — 147 машинам. Технике — 2008, 2010 и 2011 годов выпуска — требуются различные запчасти, новые: в списке упоминаются дизельные форсунки, рессоры, ступицы и сцепления.

Победитель контракта должен поставить запчасти по двум адресам: к дому №27, корпус 1, по Кременчугской улице; к дому №68 по Малому проспекту В.О. Срок контракта — до конца 2024 года. За поставки предприятие заплатит из своего бюджета.

Ранее Neva.Today сообщала, что компания из Тихвина привезет петербургскому уборщику снега американские запчасти за 3,6 млн рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова обыграла Саснович и вышла в финал теннисного турнира в Румынии






Постпред России при ООН: Москва поддерживает «рабочий канал связи» с новыми

Си Цзиньпин приедет 9 мая на празднование Дня Победы в Москве

Девелопер MR Group вошел в топ-10 застройщиков по вводу жилья в 2024 году

Минниханов обсудил с Артемьевым перспективы размещения биржи БРИКС в Казани