Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Духовное управления мусульман РФ поддержало проведение исламских юношеских игр в Казани

В Москве состоялась встреча председателя Олимпийского Совета РТ Марата Бариева с муфтием, председателем Духовного управления мусульман Российской Федерации Равилем Гайнутдином на которой стороны обсудили вопросы подготовки I Юношеских игр Организации исламского сотрудничества, которые должны пройти в 2025 году в Казани. Об этом «Татар-информу» сообщила пресс-служба Олимпийского Совета РТ.

«Равиль Гайнутдин еще два года назад поддержал проведение юношеских соревнований в столице Татарстана, сегодня он также подтвердил свою поддержку в вопросе организации Игр» - прокомментировал итоги встречи Марат Бариев.

В июне этого года, на выездном заседании Комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту предложение проведения Юношеских исламских игр в Татарстане единогласно поддержали все члены комитета.

Юношеские исламские игры это международные мультиспортивные соревнования, в которых примут участие спортсмены стран Организации исламского сотрудничества (ОИС) в возрасте от 14 до 16 лет. В программу соревнований планируется включить 21 вид спорта.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Определился соперник Андрея Рублёва во втором круге турнира ATP-500 в Роттердаме






"Просто сидят и слушают": Постпред России рассказал о "непонятной ситуации" в ООН – американские дипломаты вдруг онемели

Президент «Торино»: «С трансфером Илича в «Спартак» возникли некоторые трудности»

«Известия»: менеджеры Климовского патронного завода вымогали у работников премии

Собянин: Московские театры в прошлом году посетили 4,7 миллиона человек