Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

"Чек индекс": цены в российских кафе за год выросли на 9-11%

Средний чек самых популярных блюд в российском общепите в июне — июле вырос на 9–11% по сравнению с прошлым годом, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на "Чек индекс".

Сильнее всего подорожали супы — в среднем на 11%, до 318 рублей за порцию. Цены на салаты увеличились на 10%. Так, одна порция сегодня обойдется в среднем в 295 рублей. За горячее с гарниром придется отдать около 337 рублей (+9%).

При этом россияне стали чаще заказывать эти позиции в кафе. Спрос на супы и салаты вырос на 12%, а на горячие блюда — на 15%.

Аналитики объясняют рост цен в меню подорожанием импортных и отечественных продуктов.

До этого в России зафиксировали резкий рост продаж натурального кофе. По итогам первых шести месяцев потребление увеличилось на 9%.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

На турнире в Марселе под флагом России оказались имена Медведева и Хачанова






В Ульяновске прошел концерт «Птица счастья»

Диетолог Редина рассказала, когда картошка может помешать похудению

«Ждите гостей» с 12 февраля: за такую ванну заплатите за воду не по счётчику, а по нормативу — новые правила и штрафы

Учитель из Хакасии стала послом Форума классных руководителей