Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Фигурантку дела о мошенничестве в челябинском онкоцентре отпустили домой

Суд избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий начальнику административно-хозяйственного отдела челябинского онкоцентра Татьяне Вяткиной. Об этом сообщает «КП-Челябинск».

Ей запрещено посещать онкоцентр и общаться с сотрудниками. Также она должна находиться на расстоянии дальше 50 м от учреждения. Не сможет она ходить и в другие здания минздрава. Женщина признала вину. Ее освободили из-под стражи в зале суда.

Вяткину обвиняют в мошенничестве и получении взятки. По версии следствия, в период с 2021 по 2024 год подозреваемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, похитили более 2,6 млн рублей, поступивших в онкоцентр из федерального бюджета. Деньги предназначались для выплаты зарплат, как оказалось, фиктивным сотрудникам на должностях рабочих по комплексному обслуживанию и ремонту зданий административно-хозяйственной части больницы. Также, по версии следствия, Татьяне Вяткиной передали взятку 400 тыс. рублей.

По этому делу также задержан главный врач Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины Дмитрий Ростовцев. Сегодня ему изберут меру пресечения. 

 Суд пересмотрит приговор экс-начальнику челябинского отделения ПФР 

Мария Дмитриева




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев — о победе над Вавринкой: должен был лучше играть






Москвичей предупредили о рекордном за все время метеонаблюдений давлении

В Москве рассказали о проекте «Моя школа»

Яд в бульоне. Врач объяснила, из каких съедобных грибов лучше не варить суп

Центр спорта "Локомотив" передал подарки в "домик добра" проекта "Москва помогает"