Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Горноспасатели ЕвроХима – в числе лучших

Вспомогательная горноспасательная команда ЕвроХим-ВолгаКалия отличилась на финальных соревнованиях горноспасателей, организованных акционерным обществом СУЭК, которые прошли на шахте «Талдинская – Западная -1» СУЭК Кузбасса.

В состязаниях, имитирующих реальные чрезвычайные ситуации в горных выработках,приняли участие восемь команд из предприятий СУЭК-Кузбасса, а также ЕвроХим-ВолгаКалий и Усольский калийный комбинат компании ЕвроХим,шахта «Северная»акционерного общества Ургалуголь.

Команда ЕвроХим-ВолгаКалия продемонстрировала высокий уровень слаженной работы на протяжении всех четырех дней соревнований - в теории и практике горноспасательных работ, в виртуальной шахте, в разведке горных выработок с обнаружением и спасением пострадавших, в тушении условного пожара с использованием пены, огнетушителей и воды и обслуживании дыхательных аппаратов.

Особенная выносливость и сила потребовались сотрудникам Гремячинского ГОКа при выполнении конкурсных заданий по разведке горных выработок, обнаружению и оказанию первой помощи пострадавшим и их эвакуации на поверхность.

Состязания оценивало уважаемое жюри, в состав которого вошли работники профессиональных аварийно-спасательных формирований ФГУП «ВГСЧ», обладающие безусловным авторитетом и большим опытом в ликвидации последствий аварий.

Особенно высокие результаты в индивидуальных зачетах показал главный инженер рудника Павел Томилин, занявший первое место в номинации «Лучший РЛА (руководитель ликвидации аварии)».



Высокий профессионализм и прекрасные навыки спасения показал командир вспомогательной горноспасательной команды ЕвроХим-ВолгаКалия Константин Тимофеев, занявший второе место как «Лучший РГСР (руководитель горноспасательных команд)».

Большое упорство и самообладание машиниста буровой установки пятого разряда Даниила Болдырева и машиниста погрузочно-доставочной машины пятого разряда Юрия Гильдермана помогли занять второе и третье места в категории «Лучший боец».

«Мы гордимся результатами нашей команды, - отметил исполнительный директор ЕвроХим-ВолгаКалия Сергей Ширяев. - Участие в таких состязаниях позволяет нам подтвердить высокий уровень подготовки наших специалистов и повысить готовность к любым нештатным ситуациям. В 2025 году соревнования вспомогательных горноспасательных команд пройдут на площадке Гремячинского ГОКа. Уверен, что наши сотрудники покажут еще более высокие результаты».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Во Франции на теннисном турнире ATP показали флаг России






КС защитил права зачатых после смерти отца детей

Катки на площадках «Московских сезонов» посетило уже 400 тысяч человек

В «Ростехе» сообщили о передаче двигателей ПД-8 для испытаний самолета SJ-100

Информацию о супердешёвой Lada Aura за 2 млн рублей оперативно удалили с официального сайта Lada в Казахстане